曆任黨委書記
 
姓 名
任 職 時 間         
張要中
1956年—1958年3月任天津醫學院黨委書記
喬國铨
1958年03月—1979年03月任天津醫學院黨委書記
劉 金
1979年06月—1983年09月任天津醫學院黨委書記
楊 青
1983年09月—1989年03月任天津醫學院黨委書記
吳克清
1987年02月—1991年03月任天津第二醫學院黨委書記
崔以泰
1989年03月—1994年05月任天津醫學院黨委書記
宋鴻奎
1991年03月—1994年05月任天津第二醫學院黨委書記
崔以泰
1994年06月—1997年03月任天津醫科大學黨委書記
楊太耀
1997年03月—2002年03月任天津醫科大學黨委書記
王寒松
2002年03月—2003年10月任天津醫科大學黨委書記
楊桂華
2003年10月—2008年08月任天津醫科大學黨委書記
張連雲
2008年08月—2013年12月任天津醫科大學黨委書記
姚 智 2013年12月至今任天津醫科大學黨委書記
曆任校長
 
姓 名
任 職 時 間         
朱憲彜
1951年06月-1983年11月任天津醫學院院長
吳鹹中
1983年11月-1991年03月任天津醫學院院長
林治瑾
1987年04月-1994年05月任天津第二醫學院院長
王正倫
1991年03月-1994年05月任天津醫學院院長
郝希山
1994年05月-2011年08月任天津醫科大學校長
尚永豐
2011年08月-2016年12月任天津醫科大學校長
顔 華
2017年7月至今任天津醫科大學校長